ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Завершение WorldSkills Russia 2019
9 декабря 2019

Завершился VIII Открытый Региональный Чемпионат World Skills Россия (WSR) в РС (Я).

7 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей профессионального мастерства в различных компетенциях. Участники прошли все этапы отборочных соревнований и продемонстрировали свои навыки, соревнуясь по шести блокам профессий: строительной отрасли, промышленного производства, сферы услуг, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, обслуживания гражданского транспорта.

Чемпионат охватывает все больше участников, набирает обороты и проводится с целью популяризации рабочих профессий и повышения их престижа. Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств. Уже который год ЯКСТ является рабочей площадкой для профессиональных компетенций в области строительства: «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы».

Поздравляем с достойной победой преподавателей, мастеров производственного обучения и экспертов: Кокош В. М., Беркутову Т.И., Арутюнян Т.А., которые провели отборочные соревнования и подготовили студентов-победителей в следующих номинациях:

  • «Сантехника и отопление»:

🥇 Золото — студенты гр. ТиТО-19 Грачёв Артём и Халиулин Владимир -🥈 Серебро.

  • «Малярные и декоративные работы»:

1 место — 🥇 студентка гр. УЭД-18 Лапушкина Валерия;

3 место — гр. ЭГО-19/9 Григорьева Юлия.

  • «Сухое строительство и штукатурные работы»:

золото 🥇 Кабутов Наджбуддин гр. СиЭЗ-19/9;

серебро 🥈 Катаев Артур гр. СиЭЗ 19/9;

бронза 🥉Пусип Сергей СиЭЗ-19.