ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Якутский коммунально-строительный техникум реализует программу по переподготовке и повышению квалификации лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции
25 ноября 2020

Прошел демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс по компетенциям «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Малярные и декоративные работы».

В течение 3 недель участники получали теоретические и практические знания по направлениям «Малярные и декоративные работы» обучающиеся изучали правила наклейки обоев, колористку и подбор цветовой палитры, работали с трафаретами и декоративными материалами.

«Сухое строительство и штукатурные работы» обучающиеся собирали каркасы из металлоконструкций, выполняли обшивку ГКЛ листами и прокладывали межстенное утепление, изготавливали гипсовые молдинги.

«Сантехника и отопление» обучающиеся выполняли возведение застенных модулей, прокладку канализационных труб, установку сантехнического оборудование и его подключение к горячему и холодному водоснабжению. Также производили прокладку и подключение к отоплению.

Скоро получат Skiills Passport с профилем профессиональных компетенций.