ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Якутия готовится к старту Отборочных соревнований Ворлдскиллс Россия 2020
31 июля 2020

С 01 по 20 августа 2020 года в Якутии пройдут соревнования по 23 компетенциям на 15 площадках образовательных учреждений, где примут участие 28 конкурсантов по двум возрастным категориям «Молодые профессионалы» и «Юниоры».

Впервые чемпионат пройдет в гибридном формате, предполагающем симбиоз дистанционных и онлайн-технологий. Такое решение было принято по итогам совещания организационного комитета чемпионата, который состоялся 20 апреля этого года. Каждое соревнование по отдельным компетенциям будут проводиться только для 1 участника и по отдельному графику. Участник во время работы будет находиться один в отдельном кабинете, оборудованном видеокамерами для трансляции, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Всех желающих поддержать сборную команду Якутии, организаторы приглашают вступить в клуб поддержки на страницах социальных сетей «ВКонтакте» (https://vk.com/wsr_ykt, и «Инстаграм» (https://www.instagram.com/wsr.ykt/). Для болельщиков на онлайн-площадках будет размещаться много полезной информации о чемпионате и профессиях, будут проводиться челленджи и конкурсы.

Организаторами в Республике Саха (Якутия) данного мероприятия выступает Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и ГАУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Источник: пресс-служба ГАО ДПО «Институт развития профессионального образования)