ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ЯКСТ НА ФОРУМЕ ПО НАСТАВНИЧЕСТВУ В СФЕРЕ ВОСПИТАНИЯ
1 февраля 2023

31 января в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского начался Республиканский форум по наставничеству в сфере воспитания для педагогических работников и обучающихся среднего профессионального образования Республики Саха (Якутия) «Наставничество как ресурс профессионального развития педагогов и обучающихся», посвященный Году педагога и наставника.

Наши студенты, педагоги Якутского коммунально-строительного техникума участвовали в различных практикумах и площадках, таких как воркшоп «Лучшие практики наставничества», мотивационная площадка «PRO успех» и др.

Поделился впечатлением студент 2 курса гр. МСП-21/9 Алексей Жирков: «Сейчас на практикуме «Студенческое самоуправление» мы рассматриваем проблему формирования студенческого совета. Обсуждаем, к примеру, почему студент может бояться участвовать в разных мероприятиях, становиться частью студсовета. Мы вместе с педагогами и другими студентами ищем пути формирования дружного коллектива в разных техникумах нашей республики. Это нелегко, но мне лично нравится такая практика. Надеюсь, вместе мы найдём решения данных вопросов».

Завершат форум трехдневные курсы повышения квалификации «Организация системы наставничества в профессиональных образовательных организациях».