ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Выездная, профориентационная работа для школьников
16 марта 2020

«Якутский коммунально-строительный техникум» проводит активную профориентационную работу со школьниками. Уже в начале 2020 года преподаватели техникума начали выездные презентации в школах города Якутска, так 13 и 14 марта, в рамках профориентационной работы прошли профориентационные встречи со школьниками 8, 9, 11 классов МОБУ СОШ №18 и МОБУ Мархинская СОШ№1 ГО «город Якутск».
Целью мероприятия являлось помочь обучающимся 8-11 классов с выбором направления дальнейшего образования и будущей профессии. Педагоги рассказали о специальностях и профессиях, которые можно получить после обучения в нашем техникуме, о перспективах развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства в республике, тем самым продемонстрировав насколько серьезными, необходимыми и востребованными являются технические специальности. Ведь в первую очередь, она должна приносить не только душевное удовольствие, но и доход.
ВОСТРЕБОВАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, НОВЫЕ ДРУЗЬЯ, НЕОГРАНИЧЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ – ВСЕ ЭТО ГБПОУ РС (Я) «ЯКУТСКИЙ КОММУНАЛЬНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ».