ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
В ЯКСТ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ
11 апреля 2024

В России День космонавтики каждый год отмечают 12 апреля. Впервые его отпраздновали в 1962-м, ровно через год после первого полета человека в космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин.

Сегодня, 11 апреля 2024года в ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» прошел тематический урок «История космоса в России» под руководством Третьяковой М.Н. Ребята окунулись в атмосферу космоса и узнали много нового о нашей планете и Вселенной.

В рамках лекции была проведена викторина, в которой представлены вопросы на различные темы: от космонавтики до современных космических технологий.
Победителем викторины стала Уйгууна Александрова, студентка группы ПСО-23/9. Второе место занял Антон Гаврилов, студент группы ПСО-23/9 и 3 место Максим Евсеев, студент группы МСП-23/9.

Ребята с увлечением отвечали на вопросы и задания викторины, проявив смекалку и сплоченность команд.

Также в библиотеке ЯКСТ организована книжная выставка «Человек и Космос», благодаря которой студенты смогут познакомиться с книгами о земле и космосе, о космических ракетах и узнать, когда и кем они были изобретены.

Благодарим всех за активное участие и ждём вас в наших следующих викторинах!