ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
В ЯКСТ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ КАБИНЕТ ЦИФРОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ
3 сентября 2023

🔴В рамках реализации Федерального проекта «Цифровая образовательная среда» при поддержке Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) в Якутском коммунально-строительном техникуме открылся новый кабинет информационных технологий в День знаний.

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования.

В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием, подключением к сети интернет, а также развитию цифровых сервисов для образовательной деятельности.

Новый кабинет, оснащенный в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов, даст возможность педагогам сделать свои занятия еще более интересными для студентов.

«Это пример того, как в реальности воплощаются национальные проекты. В настоящее время внедрение информационных технологий идет во всех отраслях экономики, и мы понимаем, что от качества полученного образования, в том числе обучения цифровым компетенциям зависит востребованность наших выпускников на рынке труда», – отметил директор техникума Евгений Викторович Попов.

Коллектив и студенты техникума выражают благодарность Министерству образования и науки Республики Саха (Якутия) в лице министра Любимовой Ирине Павловне как руководителю регионального проекта, а также Институту новых технологий РС(Я) как региональному администратору проекта за замечательный подарок к началу нового учебного года.