ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
V семейный фестиваль-конкурс «ПрофСтарт»
3 май 2022

На базе Якутского коммунально-строительного техникума совместно с Управлением образования ГО «город Якутск» и МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» провели V семейный фестиваль-конкурс «ПрофСтарт» в рамках реализации городского проекта «Выбор. Проф. Якутск».

В профессиональных пробах приняли участие 10 семейных команд, состоящие из школьников 11-18 лет и родителей.

Участники попробовали себя по 2 видам профессиональных проб: «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы».

На профориентационном конкурсе у команд появилась уникальная возможность не только получить информацию о разных профессиях, но и попробовать себя на практике в роли плиточника-облицовщика и маляра.

Для ребят и их родителей была проведена ознакомительная экскурсия, где будущие абитуриенты интересовались условиями поступления и обучения, а также тонкостями профессии.

Каждый из участников раскрыли свой творческий потенциал и, конечно же, приобрели бесценный профессиональный опыт, который в дальнейшем поможет сделать один из главных шагов в жизни – правильный выбор будущей профессии.

Профессиональные пробы включали в себя задания, выполнение которых оценивали эксперты: мастер Петров Алгыс Афанасьевич, старший мастер Беркутова Татьяна Игоревна.

Также были вручены победителям памятные дипломы и медали.

Поздравляем участников с завершением V семейного фестиваля-конкурса «ПрофСтарт»! Желаем всем профессиональных успехов, покорения новых вершин и крепкого здоровья!