ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
В ГБПОУ РС (Я) «ЯКУТСКИЙ КОММУНАЛЬНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ» СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «САНТЕХНИКА И ОТОПЛЕНИЕ»
27 января 2021

✔С 25 января уже активно работает конкурсная площадка по компетенции «Сантехника и отопление», где участники демонстрируют свое мастерство по данному направлению.

✔Конкурсанты в течение 15 ч. должны выполнить монтаж системы отопления, монтаж водоотведения, монтаж водоснабжения и монтаж
сантехнического оборудования
Участники чемпионата – это самые обычные студенты, для которых этот конкурс — реальный шанс проявить себя и продвинуться на ступеньку выше в своей профессии.

✔Участвуют 5 человек из ЯКСТ, Вилюйского техникума, Промышленного техникума им. Т.Г.Десяткина.

✅«В компетенции «Сантехника и отопление» участники должны уметь использовать различные инструменты, в том числе сантехническое оборудование, планировать и проектировать системы. От участников чемпионата при выполнении заданий требуется умение не только мыслить стратегически, но и проявить способность творчески подходить к решению задач.
Обучение в сфере сантехники и отопления может не только обеспечить стабильный заработок, но и пригодиться в первую очередь самому себе.
Специалисты, владеющие данной компетенцией, используют все необходимые для монтажа любых систем инструменты и оборудование, позволяющие управлять системами», — поделился главный эксперт по компетенции «Сантехника и отопление» Владимир Кокош.

Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведению чемпионата нашим партнерам:

⚪ВИВАТ;
⚪ ЕВРОТЕХНИКА;
⚪ТЕСЕ;

Всем удачи!
С нетерпением ожидаем результаты чемпионата.