ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Уведомление об организации учебного процесса
24 августа 2020

Уважаемые студенты и родители (законные представители) несовершеннолетних студентов!

Доводим до вашего сведения, что образовательный процесс в ГБПОУ РС (Я) «ЯКСТ» в период недопущения распространения новой коронавирусной инфекции будет организован в смешанной форме с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения (ДОТ,ЭО) (согласно приказу МОиН РС (Я) №01-03/699 от 12.08.2020г.)

Студенты 2-3 курсов обучаются в очной форме (с применением ДОТ,ЭО)  на территории техникума согласно графику учебного процесса и расписанию занятий.

Студенты 1 курсов, зарегистрированные  по месту жительства в ГО     «г. Якутск», обучаются в очной форме (с применением ДОТ,ЭО)  на территории техникума согласно графику учебного процесса и расписанию занятий.

Совершеннолетние студенты 1 курсов, зарегистрированные по месту жительства в улусах (районах) РС (Я), самостоятельно определяют место своего проживания в г. Якутске и приступают к обучению в очной форме (с применением ДОТ,ЭО)  на территории техникума согласно графику учебного процесса и расписанию занятий.

Несовершеннолетние студенты 1 курсов, зарегистрированные по месту жительства в улусах (районах) РС (Я), начинают обучаться в дистанционной форме, без выезда в г. Якутск.

При наличии места проживания в г. Якутске и желании обучаться очно,  родителям (законным представителям) несовершеннолетних студентов необходимо оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетних на родственников или других доверенных лиц, у которых будут проживать данные студенты.

Всем студентам необходимо  заполнить заявление-согласие на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения.

Бланки необходимых документов (заявление, доверенность) размещены на официальном сайте техникума  yakst.ru  во вкладке студенту. Заполненные документы необходимо направить по электронной почте yakst.yo@yandex.ru до начала учебных занятий или принести лично в учебный отдел.

Информации о заселении общежитии

В связи с проведением дезинфекционных мероприятий в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции и проведением текущего ремонта

Заселение студентов в общежитие будет производиться в более поздние сроки!

Всем иногородним студентам необходимо самостоятельно определить место своего проживания в г. Якутске.

Администрация техникума