ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЕДСОВЕТ ПО НАСТАВНИЧЕСТВУ
26 апреля 2021

22 апреля в Якутском коммунально-строительном техникуме прошел тематический педсовет на тему «Наставничество – ключ к профессионализму».

Первым вопросом педагогического совета являлся «Система наставничества в организации учебной и производственной практики студентов техникума», его осветил заместитель директора по УПР Е.В. Попов, презентовав разработанный проект об опыте реализации наставничества с учетом разных моделей наставничества и модулей проекта.

Методист Карманилова Л.Н. рассказала об организации стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения на предприятиях.

Следующим вопросом педсовета являлось рассмотрение о наставничестве на производстве. По этому вопросу выступала специалист ОК ООО «Адгезия», ООО «Силим» Н.Ф. Захарова. отметила большую важность обсуждаемой темы:

— Наставничество играет важную роль в формировании квалифицированных кадров и повышении уровня занятости среди выпускников среднего профессионального образования.

Затем выступила Птицына АР., руководитель производственного обучения с докладом «Наставничество на производстве при реализации дуального обучения»:

— Студент должен знать все аспекты будущей профессии и больше проводить времени на производстве. Только в этом случае выпускник включится в производственный процесс и станет конкурентоспособным, успешным.

Х.П. Павлова, педагог-организатор поделилась своим опытом работы о наставничество в ранней профориентации в образовании и внеурочной деятельности.

Т.И. Беркутова, старший мастер производственного обучения, представила педагогическому коллективу варианты оформления учебного корпуса.

Педсовет завершился принятием решений, определяющих развитие техникума на ближайший период и формирующих дорожную карту будущего.