ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Стартовала Российско-Германская конференция «Профессиональные молодежные обмены»
29 октября 2020

В период с 28 по 30 октября 2020 г. в онлайн – формате стартовала Российско-Германская конференция «Профессиональные молодёжные обмены».
Целью форума является информирование о возможностях российско-германского молодёжного сотрудничества в области профессионального образования. Задачи конференции: знакомство с особенностями профессионального образования в России и Германии, методикой проведения российско-германских молодёжных обменов в области профессионального образования.
Ключевым мероприятием первого дня конференции стала дискуссия «Значение профессиональных молодежных обменов для обучающихся и российско-германских отношений».
29 октября в рамках дискуссии участники обсудят особенности и перспективы реализации российско-германских профессиональных молодежных обменов во время и после пандемии Covid-19, а также познакомятся с системой финансирования российско-германских молодежных обменов с российской стороны на специальном вебинаре.
Программа конференции 30 октября будет направлена на знакомство участников с системой финансирования российско-германских молодежных обменов с германской стороны, а также основами визовой поддержки российско-германских молодежных обменов.