ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Сотрудники полиции провели профилактические беседы со студентами
17 марта 2022

С целью профилактики правонарушений и воспитания правовой культуры молодежи, в нашем техникуме состоялась встреча студентов с сотрудниками полиции. Встречу провели инспектор ПДДУУПОП 3МУ МВД России «Якутское» лейтенант полиции Постников П.В. и лейтенант полиции Сафонов Д.В.

Со студентами были проведены беседы на тему: «Профилактика правонарушений среди студентов. Уголовная и административная ответственность за разжигание межнациональной розни и участие в экстремисткой деятельности».

Сотрудники объяснили, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. Также напомнили ребятам о нормах уголовного и административного права, об уголовных и административных правонарушениях, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним и об особенностях, порядке привлечения несовершеннолетних к ответственности.

Напоминаем, при общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть, либо вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментариев, оправдывающих действия экстремистов и террористов.