ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Сотрудники Министерства образования и науки РС(Я) провели «Разговоры о важном»
27 сентября 2022

26 сентября, сотрудники Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) провели занятия для учащихся, студентов и кураторов в рамках курса «Разговоры о важном» в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях г. Якутск.

Участники встреч обсудили важный ряд тем: вопросы защиты родины, необходимость частичной мобилизации, предстоящий День государственности РС(Я).

Данные уроки, проводясь на основе достоверных фактов и документов, помогут сформировать у учащихся адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами РФ специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской Народных Республик.

Всего в проведении уроков приняли участие 34 сотрудника Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия).

Напомним, что Министерством просвещения России с 1 сентября 2022 года в российских школах запущен масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» являются патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)