ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ
22 сентября 2022

Студенческая жизнь начинается с первого курса, поэтому успешная адаптация обучающихся нового набора к жизни и учебе в техникума является залогом дальнейшего развития каждого студента как человека, будущего специалиста.

В рамках проведения месячника адаптации первокурсников прошло профилактическое мероприятие – встреча студентов с представителями МЧС и ПДН.

Инспектор ПДН Карпова Я. Г. проинформировала обучающихся об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений: мошенничество, кражи, причинение вреда здоровью, побои и др., и затронула некоторые статьи УК РФ.

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по РС(Я) Осипов В. А., Иванов А. А побеседовали со студентами на тему «Меры предосторожности и правила поведение на льду. Оказание первой помощи пострадавшим». Также напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности, об оперативной обстановке на водоемах, о правилах безопасности людей на водных объектах в осенне – зимний период.

Студенты приняли активное участие в беседе, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы.