ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
С Днем среднего профессионального образования!
2 октября 2022

В этом году календарь профессиональных праздников пополнился на один замечательный день — 25 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал Указ о праздновании Дня среднего профессионального образования 2 октября.

Дорогие студенты и выпускники, педагоги и работники средних профессиональных образовательных организаций, ветераны системы профессионального образования, примите сердечные поздравления!

В последние годы система СПО поднялась на значительно высокий уровень. В республике на данный момент в 42 профессиональных образовательных организациях обучаются около 25 тысяч студентов. Успешно реализуются различные проекты, в числе которых чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы», конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс», профориентационный проект для школьников «Билет в будущее», открытые онлайн-уроки и многие другие.

В эту значимую дату хочется пожелать обучающимся продуктивной учебы и уверенности в своих силах, работникам и преподавателям — вдохновения и профессиональных достижений!

Счастья, здоровья и благополучия!

С уважением, министр образования и науки РС(Я) Ирина Любимова