ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Родительские онлайн-совещания: обратная связь
21 апреля 2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране и в нашем городе с 18 марта Якутский коммунально-строительный техникум переведен в режим дистанционного обучения.

В целях осуществления информационно-разъяснительной работы с родителями и использования дистанционных образовательных технологий  кураторы 1, 2, 3 курсов провели с родителями обучающихся онлайн-конференции по Skype и видеосвязью, поговорили об организации образовательной деятельности в условиях ограничительного режима.. Родители с пониманием относятся к такому формату обучения и выражают благодарность преподавателям за мобильность, доступность учебного процесса. Выслушали пожелания и предложения. Также обсуждались наиболее острые моменты, с которыми студенты и родители (законные представители) столкнулись в дистанционном обучении. В основном недовольство было у родителей на недоступность интернет- ресурсов из — за технических сбоев, отсутствие компьютеров у семей

Как отмечает заместитель директора по воспитательной работе Семенова Саргылана Алексеевна , такие онлайн-собрания — это эффективный инструмент обратной связи между учебным заведением и родителями студентов.  Нам, педагогам, тоже непросто, но учебный процесс прерывать никак нельзя.

В УСЛОВИЯХ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ СОБЛЮДАЙТЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!