ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Реализация производственной практики в СПО в условиях применения дистанционных образовательных технологий и электронного обучения
8 апреля 2020

 

  1. Реализация производственной практики выпускных курсов, в том числе преддипломной.
  2. Образовательная организация и предприятие заключают дополнительное соглашение к имеющемуся договору о проведении практики об особенностях реализации производственной практики.
  3. Руководители практики от образовательной организации и предприятия формируют для обучающегося индивидуальное задание по практике. В задании определяется последовательность изучения (выполнения) работ (тем, разделов) с учетом возможности выполнения работ студентом самостоятельно и (или) в удаленном доступе.
  4. При разработке индивидуального задания используются рабочая программа практики и учебно-методические комплексы по практике образовательной организации, а также общедоступные материалы и документы предприятия (например, размещенные на сайте предприятия).
  5. При наличии у обучающегося технической возможности прохождения практики в дистанционном и (или) удаленном доступе руководители практики от образовательной организации и предприятия обеспечивают представление полного пакета справочных, методических и иных материалов, а также консультирование обучающегося.
  6. При отсутствии у обучающегося техническихвозможностей прохождения практики в дистанционном и (или) удаленном доступе образовательная организация обеспечивает доступ обучающегося к имеющимся ресурсам образовательной организации. Возможно по согласованию с предприятием использование ресурсов предприятия.

 

  1. Реализация производственной практики наневыпускных курсах.
  2. Использовать пункты 1-5.
  3. Образовательная организация переносит сроки прохождения производственной практикипутем изменениякалендарного учебного графика, обеспечив проведение теоретических занятий.
  4. Образовательная организация вносит соответствующие изменения в основные профессиональные образовательные программы, перенеся практику на будущий год.