ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Приемная кампания в ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» проходит для абитуриентов в онлайн-режиме
24 июля 2020

В этом году документы от абитуриентов принимают до 25 августа. В связи с пандемией весь пакет документов подают только в формате онлайн через портал образовательных услуг Республики Саха (Якутия) https://edu.e-yakutia.ru. или посредством электронной почты e -mail: yakst.2020@bk.ru, наш сайт http://yakst.ru/, телефон 47-42-16.

 Татьяна Яковлева, ответственный секретарь приемной комиссии:  

В этом году в техникуме осуществляется прием на 250 бюджетных мест.  Можно обучиться на технические, эвристические (творческие) профессии и специальности. Например, вас научат технологиям строительства домов, монтажу и эксплуатации оборудования и систем газоснабжения, вести техническую документацию ремонтных работ, осуществлять наладить, пуск и остановку теплотехнического оборудования и систем тепло- и топливоснабжения, навыкам работы в компьютерных программах, в том числе AutoCad, мастерству плотничества и сварки. Это только часть специальностей, которые вы сможете освоить.   На данный момент среди абитуриентов в приоритете специальности: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

 При поступлении в наш техникум вам необходимо будет заполнить заявление о поступлении, его можно скачать на сайте http://yakst.ru/obshhaya-informatsiya/ К заявлению нужно приложить  согласие на обработку персональных данных, сканированные документы: паспорт, документ о предыдущем полученном образовании (аттестат об окончании школы, диплом о  среднем или высшем образовании), 4 шт. фотографии, а медицинскую справку можно предоставить в течение года.