ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Поздравление министра образования и науки Якутии Михаила Сивцева с Днем учителя!
7 октября 2020

Уважаемые учителя, воспитатели, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с замечательным праздником — Днем учителя!
В этот день мы всегда с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей – тех людей, кто помогал нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам. Своим каждодневным трудом вы определяете судьбу многих поколений.

Несмотря на то, что сегодня мы вынуждены работать в непростых условиях, я уверен, что мы преодолеем все сложности и, как и всегда, будем работать во благо нашей республики и страны. Учителя всегда находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения, современные методы работы, реализуют научные проекты. Своим талантом и мастерством вы зажигаете сердца учеников и воспитанников.

Спасибо вам за доброту и душевную чуткость, за преданность выбранному делу. Наша республика по праву гордится своими педагогами: высокий уровень подготовки учеников наших школ известен по всей стране. Несомненно, успех ученика во многом зависит от профессионализма и любви его учителя, от его готовности постоянно развиваться и двигаться вперёд – в будущее.

Образование во всем мире является одним из ключевых направлений, способствующих развитию страны. Наша республика реализует новые масштабные проекты в области образования. Правительством РФ за последние несколько лет приняты беспрецедентные меры поддержки учителей, всей системы образования.
Дорогие коллеги, искренне желаю вам новых творческих достижений, здоровья и благополучия! И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд – сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути!

Министерство образования и науки РС (Я)