ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Подвели итоги научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию»
4 декабря 2022

Завершился XVI ежегодный Республиканский форум молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященный 85-летию первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Ефимовича Николаева, в которой приняли участие студенты Якутского коммунально-строительного техникума.

Работы, представленные студентами на подготовительный внутритехникумовский этап конференции, прошли во второй отборочный этап конкурса, и вышли в финал, представив свои работы экспертному сообществу региональной конференции.

Диплом I степени в симпозиуме 1 «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего» получил Яковлев Маин Иннокентьевич с проектом «Проект организации дорожного движения на перекрестках г. Якутска» (научный руководитель Спиридонова Ньургуйаана Анатольевна). И рекомендован для участия в международном форуме научной молодежи «Шаг в будущее» г. Москва.

Поздравляем Маина, а также Ньургуйаана Анатольевна с успешным выступлением на конференции!

Спасибо всем участникам, представившим свои работы на Республиканском форуме молодых исследователей. Для каждого молодого человека опыт участия в конкурсах очень важен, и полезно разобраться, в чем состоят сильные стороны и, возможно, слабые стороны его работы. Сделать правильные выводы и дальше идти к новым свершениям!