ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ
6 май 2022

5 мая, в рамках реализации патриотического воспитания студентов и празднования 100-летия ЯАССР в Якутском коммунально-строительном техникуме прошёл ряд мероприятий: уроки мужества с участием лектора ЯРВОО инвалидов войны в Афганистане Балбахова В.Д. и конкурс чтецов, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

🔥Рассказ лектора Балбахова В.Д. об Афганистане сопровождался показом видео — презентацией.

Студенты узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям, о проведении контртеррористических операций по наведению Конституционного порядка на территории Северо-Кавказского региона.

Ребята активно участвовали в беседе с лектором, отвечали на вопросы и показали хороший уровень знаний и эрудицию.

🔥Также студенты проявили большой интерес к конкурсу чтецов, они заранее подготовили произведения разных поэтов и писателей. В выбранных отрывках обучающиеся старались передать своё понимание текста, отношение к описанным событиям, выразить свои чувства.

Подводя итоги мероприятия, С.В. Калинина отметила, что каждый участник конкурса вложил частичку своей души в произведение, с которым выходил к зрителям. В каждом чтении звучала гордость за нашу Россию!

Все участники получили дипломы, благодарности, сертификаты и призы.

Победителем и призерами стали:

🔥1 место – Николаев Валерий, студент гр. СТУЗ-21/9 (Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, вентиляции и кондиционирования воздуха);

🔥2 место – Игнатьев Валентин, студент гр. НСГ-21/9 (Наладчик сварочного и газоплазменного оборудования);

🔥3 место- Кузьмина Милена, студентка гр. ПСО-21/9 (Право и организация социального обеспечения);

Поздравляем ребят с заслуженными наградами🤗

🔥Мы хотим сказать огромное спасибо всем участникам конкурса. Надеемся, что участвуя в таких мероприятиях, ребята не будут забывать, что такое война, будут становиться добрее и ценить мирную жизнь.