ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Открыт прием заявок для отбора идей по развитию России в рамках форума «Сильные идеи нового времени»
24 января 2024

Форум «Сильные идеи нового времени» пройдет 26-27 февраля в Москве. Каждый гражданин России может подать заявку до 31 января для участия в отборе идей, общественно значимых инициатив и проектов, направленных на развитие страны. Мероприятие проводится в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

«Этот форум — одна из ключевых площадок для открытого и содержательного диалога. Он в полной мере созвучен задачам нашего внутреннего развития и нашей эпохе, когда поистине революционные трансформации всё больше и больше набирают обороты, набирают силу», – подчеркивал Президент РФ Владимир Путин.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения таких идей и проектов. Это масштабное событие, организуемое с целью сформировать содружество инициативных людей и консолидировать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года.

Лидеры идей получат от заинтересованных партнеров экспертную обратную связь, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти, содействие в устранении административных барьеров. Лучшие идеи будут представлены руководству страны.

Предложить свою идею может любой. Степень проработки заявки может быть разной — от идеи до готового решения с планом реализации.

Номинации:
— качество жизни населения;
— развитие экономики и предпринимательства;
— пространство для жизни;
— экономика данных и цифровые решения;
— эффективный труд и образование;
— технологическое развитие;
— эффективное государство.

При подаче идеи в любое направление также можно выбрать сквозные треки: цифровые решения, молодежные инициативы и международное сотрудничество.

Для оформления заявки пройдите по ссылке: https://vk.cc/ctkO08

Организаторами форума выступают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Отметим, что в 2023 году Республика Саха (Якутия) стала лидером в Дальневосточном федеральном округе по количеству поданных на форум идей. Всего от дальневосточных регионов подана 851 идея, из них 233 – от Якутии. От республики в топ-1000 попали 8 проектов по направлению национальная социальная инициатива.

Источник:Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)