ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ»
11 декабря 2021

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости» и национального проекта «Демография» Республики Саха (Якутия) на специализированных площадках Центра обучения«WorldSkillsRussia «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» по приоритетным компетенциям: «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Сантехника и отопление» закончилось профессиональное обучение для 14 слушателей.
Выдача свидетельств об окончании обучения прошла в торжественной обстановке, с напутственным словом к слушателям, завершивших обучение, обратились директор техникума Светлана Валерьевна Калинина и заместитель директора по учебно-производственной практике Евгений Викторович Попов.
Оснащение производственных мастерских по мировым стандартам Ворлдскиллс способствовало слушателям освоить новые технологии, повысить профессиональный уровень.
Много приятных слов были сказаны по организации обучения, экспертам, проводивших обучение по компетенции «Сантехника и отопление» Кокош Владимиру Михайловичу, по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» Арутюняну Тиграну Аршаковичу.

Желание повышать свой профессиональный уровень, добиваться высокого профессионализма в своих профессиях пожелали все слушатели!