ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Минута славы
20 ноября 2017

17 ноября в техникуме проведен конкурс талантов  «Минута славы».  Это конкурс, где свои необычные таланты демонстрировали наши студенты. Главное условие для участия – талант. Танцоры, певцы, чтецы – каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить главный приз! Для определения победителя работала компетентное жюри: Председателем жюри конкурса «Минута Славы» был Хрон Вячеслав Владимирович – председатель Молодежной организации «Союз молодежи профессионального образования РС (Я)»; члены жюри – Заведующий учебно-методическим отделом техникума Бугаева Елена Николаевна; Заместитель руководителя Управы «Промышленный округ» Горбунова Ангелина Владимировна. Жюри оценивало выступления по 10-бальной шкале. Студенты в течении долгого времени упорно, не жалея свободного времени готовились к данному конкурсу. Конкурс прошел по нескольким направлениям: Вокал; Оригинальный жанр; Хореография; Разговорный жанр; Исполнительское мастерство на различных музыкальных инструментах.

Во время определения победителей, студенческий совет провел развлекательные игры для студентов.  В конце для оглашения победителей все участники  конкурса были приглашены на сцену.  В итоге 1 место в направлении «Разговорный жанр» занял Данилов Вениамин, студент гр. ЭГО-17 – в подарок получил 2 билета на спектакль в Русский драматический театр. В направлении «Вокал» победил Егоров Василий, студент гр.СиЭЗ-17 – приз – сертификат на покупку товара в магазине «Спортмастер». Самым лучшим в игре музыкальном инструменте оказалась Наталья Романова, студентка гр. ВиВ-17. Ей вручен приз-термос. В оригинальном жанре одержал победу  Гуляев Денис студент гр.МОСР-17 (приз-термос). Его работа, выполненная в технике «Мозаика» оказалась, по мнению жюри, лучшей. Лучшим танцором был определен Тырылгин  Иннокентий студент гр. СиЭЗ-17, его танец в технике «Электрик-буги» поразил всех – и зрителей, и жюри. Ему был вручен сертификат на посещение Скалодрома. Ведущим    были специальные призы – походные стулья – от жюри. Еще жюри выделило и вручило специальный приз Ворониной Анастасии, студентке гр.СиЭЗ-16, ее песня «Аллилуйя», исполненная в акапелло, затронуло сердца всех присутствующих.

И зрители, и жюри довольны проведенным мероприятием. Участники все получили сертификаты и поощрительные призы. Мы еще раз убедились, что наши студенты очень талантливы.