ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Новость
14 май 2019

7 мая студенты и преподаватели техникума участвовали в Международной мемориальной акции «Свеча памяти», целью которой является сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России. С горящими свечами в руках жители города приходили к мемориалу Вечного огня. Чтили память погибших минутой молчания.  

Еще неотъемлемой частью празднования Дня Великой Победы является Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

8 мая студенты – волонтеры поздравили от имени техникума коллектив Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии». Студент 1 курса Соловьев Сергей играл на хомусе, студент 2 курса Вениамин Данилов декламировал стихотворение «Ленинградский салют». После поздравления волонтеры вручили георгиевские ленты всем работникам. Очень благодарны Луковниковой Г.М., заместителю генерального директора за организацию встречи.

Акция продолжена в техникуме, волонтеры раздали работникам и студентам георгиевские ленты.

Всем нашим защитникам, ветеранам мы обязаны тем, что живём сейчас под мирным, чистым небом. Вечная им слава ….