ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Новость
21 ноября 2018

Сегодня 20 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям и месячника правового просвещения, в техникуме прошла встреча директора Калининой С.В.  с начальником МУ МВД России «Якутское»  ОП №3 подполковником Кычкиным Э.В., и с инспектором ПДН ОП №3 лейтенантом полиции Егоровым В.Р.

В первой части мероприятия  состоялась акция «Задай вопрос директору». Студенты активно приняли участие в этой акции, написав свои вопросы и положив их в специальный ящик. Были заданы вопросы, которые касались стипендии, условия женского санузла, питания, спортзала. На все вопросы исчерпывающе  ответила директор С.В.Калинина.  После обсуждения вопросов и ответов,  проведена беседа сотрудников МУ МВД со студентами на тему: «Административная и уголовная ответственность обучающихся за правонарушения в общественных местах».

Далее состоялись  дебаты на тему: «Кредит – это зло или добро?». Проведена интересная викторина, посвященная финансовой грамотности. Ее провела преподаватель  экономики  Кальянова Л.В.   Проявил свою эрудицию и стал победителем студент группы СТУЗ-18 Гаязов Е.  Это была актуальная и очень интересная мероприятие для студентов техникума.