ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Новость
2 октября 2018

Спасибо участникам пешего похода «Осенняя авантюра», который состоялся в это воскресенье (30 сентября 2018года). Вся команда проявила себя активными пешими туристами и, создалось впечатление, что расстояние пройденное (15 км) за 4,5 часов было очень маленьким. Зреет необходимость в организации «быстропешки», с удлиненным маршрутом, который мы непременно организуем.

Спасибо преподавателям принявшим участие в подобной авантюре (Юзвик В.А. и Проводин В.О.) без этих личностей поход был бы не полным. Как жалко, что не было многих педагогов, которые могли бы многое рассказать о предыдущих походах.

Те, немногие студенты, которые отважились в поход  (группа СиЭЗ18. УЭД18, МОСР18), надеюсь, получили те эмоции на которые рассчитывали, а ожидания не обманули увиденное.

Попали мы в замечательную осеннюю пору, когда нет дождей (хотя по прогнозам было обещано в период наших сборов), светит солнце и ранним морозным утром когда на ручье, через который нам предстояло переправиться, стоял первый этой осени ледок, журчала вода, провожая нас в долгожданное странствие. И те ягоды, которыми нас побаловал лес, и те красивейшие виды, открывшиеся нашему взору, все наполняло присутствующих тем ощущением, которое так долго ожидаешь от встречи с далекими друзьями и тем эмоциональным настроем, который в последствии сопровождал нас до самого дома.