ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Неделя общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин
13 марта 2020

Вчера, 12 марта, в рамках предметной недели ЦМК общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин в ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» прошла литературная викторина под руководством преподавателя русского языка и литературы, Юзвик В.А. Целью проведения данного мероприятия является интеллектуальное развитие студентов, обобщение накопленных знаний и вовлечение их в активную общественную жизнь техникума.
Викторина состояла из шести раундов, на каждом из которых озвучивались вопросы по литературной тематике, включая вопросы об известных произведениях как отечественных, так и зарубежных авторов.
По итогам 6 туров призовые места между командами были распределены следующим образом:
1 место — команда «Юные поэты» гр. СиЭЗ-19/9 (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»)
2 место — команда «Экспромт» гр. МЖКХ-19/9 (профессия «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства»)
Литературная игра прошла в теплой и доброжелательной обстановке. Конкурсанты признались, что участие в конкурсе одновременно волнительное и приятное мероприятие. Оно позволяет насладиться выступлениями других и даёт возможность показать свои способности.

Благодарим всех студентов, принявших активное участие!