ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Наш техникум посетил министр строительства Павел Кылатчанов
21 ноября 2020

19 ноября проведено рабочее совещание министра строительства Республики Саха (Якутия) Кылатчанова П. П. с коллективом ГБПОУ РС(Я) «ЯКСТ» по вопросам подготовки рабочих кадров для строительства в республике.

Министр ознакомился с учебно-материальной базой и перспективами развития техникума. Сегодня техникум представляет собой активно развивающееся образовательное учреждение среднего профессионального образования.

«В рамках реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в 2021 году планируется увеличение объема строительства. Для строительства жилых домов, социальных объектов нужны высококвалифицированные, компетентные специалисты, отвечающие современным требованиям работодателей, поэтому потребность в работниках высокая», — отметил Павел Кылатчанов.

В ходе совещания были обсуждены возможные формы и направления подготовки, министром было внесено предложение о разработке нового для техникума вида деятельности. Принято решение о новой встрече по итогам проведенных мероприятий по реализации решений совещания.