ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Межрегиональная конференция «Развитие здоровой бережливой личности»
7 октября 2022

В Якутске стартовала межрегиональная конференция «Развитие здоровой бережливой личности в Якутии». Мероприятие проходит в рамках XIV Съезда учителей и педагогической общественности республики на базе Высшей школы инновационного менеджмента при главе РС (Я).

На пленарном заседании конференции от нашего техникума участвуют методист МЦПК Андрюнина Н.А. и специалист Гиль Е.И.

Следует отметить, что работа по внедрению системы бережливого производства проводится по поручению Главы РС(Я) А. С. Николаева. Проект «Эффективный регион» успешно реализуется госкорпорацией «Росатом» в субъектах России, в том числе и в Якутии. Он направлен на повышение производительности труда за счет внедрения бережливых технологий и постоянного улучшения производственных процессов.

Участники конференции обсуждают различные варианты создания потоковой модели формирования бережливой личности, их слабые и сильные стороны. Принцип формирования компетенций «бережливой личности», которые поэтапно будут наслаиваться на каждом уровне образовательного процесса, начиная с раннего детства до трудоустройства. В итоге должен получиться не просто набор навыков, а думающая, креативная, владеющая основами бережливого производства личность.

Пресс-служба ГПБОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум»