ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
II Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО (среднего профессионального образования)
5 апреля 2022

Сегодня, 5 апреля в Якутском коммунально-строительном техникуме состоялось открытие II Республиканской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по укрупненным группам специальностей «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Монтаж эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила заместитель директора УВР Татьяна Георгиевна Винокурова.

«Мероприятие проводится с целью выявления лучших в своей профессии, самореализации и развития профессионального мастерства, — отметила Т.Г. Винокурова. — В рамках этой олимпиады ребята продемонстрируют свои навыки и умения владения геодезическим оборудованием, покажут умения в проектировании различных моделей и проектов строительства, газоснабжения и эксплуатации будущих зданий. Желаем всем конкурсантам удачи. Не останавливайтесь на достигнутом! Дерзайте!».

Конкурсные задания направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников:
— владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке;
— умение применять современные технологии (информационно-коммуникационные в том числе);
— мотивация участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УДАЧИ И УСПЕХА!