ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Идёт подготовка к Финалу VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Республике Саха (Якутия)
29 июля 2020

ИДЕТ ПОДГОТОВКА К ФИНАЛУ VIII НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) -2020

В ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум» идет подготовка к отборочным соревнованиям для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Саха (Якутия) по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы», который состоится с 03 по 12 августа 2020 г. на конкурсной площадке техникума.

По словам организатора конкурсной площадки Татьяны Беркутовой, в этом году впервые соревнования будут проходить в дистанционно-очном формате. Данный чемпионат направлен прежде всего на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем внедрения профессиональных стандартов. Определены ответственные лица за проведение соревнований. Это технический эксперт Тигран Арутюнян и эксперт компатриот Леонард Попов, а также на площадке будет присутствовать в качестве независимых экспертов — молодые специалисты предприятий города. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных технологий.

От нашего учебного заведения по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» будет представлять победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» в Республике Саха (Якутия), студент 2 курса по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» (гр. СиЭЗ-19/9) Кабутов Наджбуддин.

«Такие мероприятия очень важны для заинтересованных ребят. Это возможность оценить свои умения на уровне мировых стандартов, реализовать себя, научиться чему-то новому и получить опыт от профессионалов в определенной области. Нужно просто по настоящему поверить в себя и тогда все получится», — комментирует Наджбуддин Кабутов.