ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ГБПОУ РС (Я) «ЯКСТ» ПРОШЛИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ
7 ноября 2021

29 октября в техникуме прошли педагогические чтения «Цифровая образовательная среда в учебно-воспитательном процессе СПО: опыт, проблемы и перспективы». Подготовку и проведение осуществлял методический отдел техникума под руководством Бугаевой Е.Н.
Педчтения проходили с целью создания условий для профессионального общения, обмена опытом, активизации взаимодействия педагогов в достижении качественного результата образования и создания предпосылок для организации процесса обучения в условиях цифрового общества.
По итогам работы места определились ( 1 группа) – 1 место заняла Казакова Т.Д. по теме «Активизация мыслительной деятельности на уроках физики через проблемно-развивающий метод обучения», 2 место Барабанская А.Н. по теме «Использование информационно-коммуникационных технологий как средство повышения мотивации студентов по учебной дисциплине «Английский язык», 3 место Спиридонова Н.А. по теме «Организация СРС с применением дистанционных технологий».
(2 группа) 1 место заняла Константинова У.И. по теме «Применение виртуальных лабораторных работ в процессе дистанционного обучения», 2 место Павлова Х.П. по теме «Организация внеурочной деятельности в условиях дистанционного обучения», 3 место Третьякова М.Н. по теме «Роль электронной библиотечной системы «IREBOOKS» для качества обучения студентов».
В педагогических чтениях активно приняли участие преподаватели техникума общепрофессиональных и специальных дисциплин, которые поделились своим опытом успешного внедрения элементов информационно-коммуникационных технологий в учебный процесс. Педчтения имеют особую значимость не только для молодых и начинающих педагогов, но и для преподавателей, стремящихся к самообразованию и самосовершенствованию.

По результатам педагогических чтений будет выпущен сборник материалов.

Благодарим всех за активное участие!