ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
День открытых дверей в ЯКСТ
3 октября 2023

Согласно плану мероприятий, посвященных празднованию Дня среднего профессионального образования и в рамках профориентационной работы по взаимодействию со школами МБОУ СОШ №22, МБОУ СОШ №34 г. Якутска был организован День открытых дверей ГБПОУ РС (Я) «ЯКСТ» «Шаг в будущую профессию».

Гостям были продемонстрированы современные учебные лаборатории, мастерские и оборудование, с помощью которого учащиеся осваивают ту или иную специальность.

Ребят познакомили с правилами поступления и условиями обучения в ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально- строительный техникум», вариантами трудоустройства, карьерными перспективами.

Также будущие студенты получили возможность окунуться в атмосферу нашего учреждения.

В мастерской «Сантехника и отопление» мастер производственного обучения
Ефимик Дмитрий Владиславович, рассказал о технологиях сборки сантехнических конструкций, демонстрировал оборудование и инструменты нового поколения. Все желающие попробовали самостоятельно провести монтаж фитингов с помощью пресс-инструмента.

На мастер –класс «Декор из гипса» в мастерской «Сухое строительство и штукатурные работы» под руководством Спанчок Дмитрия Олеговича, ребята сами отливали гипсовые фигурки и делали слепки из гипса.

В мастерской «Малярные и декоративные работы» школьники познакомились с технологической последовательностью оклеивания поверхностей, узнали о видах ручного и механизированного инструмента и оборудования.

Каждый ученик получил практический навык по конкретной профессиональной деятельности. Было очень приятно слышать положительные отзывы и пожелания ребят прийти учиться в наше учебное учреждение.

День открытых дверей оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.