ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Акцию «Мы вместе» поддержали студенты ЯКСТ
27 ноября 2022

Студенты Якутского коммунально-строительного техникума включились в Общероссийскую акцию #МЫВМЕСТЕ. Помогают принимать, сортировать и упаковывать гуманитарную помощь, которые приносят жители.

Ребята осознают, насколько важна поддержка людям, находящимся вдали от дома. Тем, кто днем и ночью несет свою нелегкую службу и выполняет свой гражданский долг.

Штаб работает по четырём направлениям — это помощь самим мобилизованным и их семьям, сбор дополнительной экипировки в штабе «Якутия с тобой!», также юридическая и психологическая помощь.

Напоминаем, что call-центр оперативной помощи гражданам работает круглосуточно. Граждане могут обратиться на горячую линию 122:

122 — добавочная кнопка 1 – по вопросам частичной мобилизации (звонки принимаются круглосуточно);
122 — добавочная кнопка 6 – добавочная кнопка 1 — по вопросам волонтёрской помощи семьям мобилизованных и контрактников-добровольцев (звонки принимаются с 09:00 до 18:00);

122 — добавочная кнопка 6 – добавочная кнопка 2 — по вопросам психологической поддержки (звонки принимаются круглосуточно).

Оказать помощь мобилизованным можно ежедневно без выходных с 10:00 до 18:00 по адресу: Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с левого торца (со стороны министерства сельского хозяйства).

НАША СИЛА – В ЕДИНСТВЕ!