ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Активисты Якутского регионального отделения «Российский Красный Крест» научили студентов ЯКСТ оказывать первую медицинскую помощь
23 ноября 2022

Инструкторы познакомили студентов с деятельностью Российского Красного креста, рассказали об основных возможных жизнеугрожающих состояниях у пострадавших и важности наличия у окружающих навыков оказания первой помощи для спасения жизни. Вся теория была подкреплена практическими занятиями, с помощью манекенов наглядно продемонстрировали, что делать, например, при обмороке, кровотечениях, инсультах, инфарктах, при ожогах, травмах и других ситуациях.

Напомним, что Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» является старейшей и самой крупной благотворительной организацией России, отмечающей в 2022 году 155-летие со дня своего основания. Миссия РКК – предотвращать и облегчать страдания людей. Организация является национальным обществом и входит в состав Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В России осуществляет свою деятельность в 84 регионах.