ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Отчет директора о деятельности ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально- строительный техникум»
19 января 2023

19 января 2023 года в актовом зале техникума состоялся публичный отчет директора Евгения Викторовича Попова об итогах работы техникума за 2021 -2022 учебный год. В ходе отчёта Е. В Попов проанализировал деятельность коллектива в прошедшем году по всем направлениям учебной, воспитательной, педагогической, методической работы и динамику основных показателей развития. Также познакомил с особенностями и задачами на 2023 год.

Как отметил Попов Е.В., современному обществу нужен специалист конкурентоспособный на рынке труда, компетентный, ответственный, свободно владеющий своей профессией, способный к эффективной деятельности на уровне мировых стандартов, готовый к постоянному профессиональному росту. В связи с этим основным направлением деятельности ЯКСТ является повышение качества профессионального образования. Повышение качества образования тесно связано с обновлением его содержания, переориентацией содержания образования на потребности и интересы личности, на спрос регионального рынка труда.

В целом, благодаря сформированному социальному партнерству образовательного учреждения и работодателей с разнообразными формами взаимодействия его субъектов, техникум позиционируется как конкурентоспособное учреждение, стремящееся обеспечивать высокое качество образовательных услуг среднего профессионального образования, отвечая потребностям сферы и запросам населения.

Подробнее с содержанием отчета можно будет ознакомиться на сайте техникума.