ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Эразмус+

Консорциум европейских и российских вузов и техникумов с участием СВФУ и ГБПОУ РС(Я) «ЯКСТ» выиграл конкурс заявок на участие в проекте ”Эразмус Мундус II «Международная сеть академической мобильности с Россией (Erasmus Mundus Action II “IAMONET-RU” International Academic Mobility Network with Russia.

Целью проекта Easmus Mundus IAMONET-RU является продвижение европейского высшего образования, улучшение и усиление карьерных возможностей студентов, и содействие межкультурному пониманию через сотрудничество с третьими странами в рамках целей внешней политики ЕС. Проект строится на партнерских отношениях между ВУЗами, СУЗами Европы и третьих стран, предполагает обмен и мобильность на всех уровнях высшего образования через систему стипендий. Проект предлагает стипендии и гранты для всех уровней академической мобильности (специалист, бакалавров, магистров, аспирантов и докторантов) и персонала (академического и административного).

Партнерами по проекту являются университеты Европы, а также 11 российских вузов.

8 европейских университетов:

  • Университет Хоэнхайм, Германия
  • Университет Тюбинген, Германия
  • Университет природных ресурсов и естественных наук, Австрия
  • Чешский университет естественных наук, Чехия
  • Университет Удине, Италия
  • Варшавский университет естественных наук, Польша
  • Шведский университет сельскохозяйственных наук, Швеция
  • Университет Вагенинген, Нидерланды

Стипендия покрывает расходы на медицинскую страховку и проезд. Количество стипендиальных победителей от каждого вуза будет определено экспертным советом программы Erasmus Mundus

erazmus     erazmus

Выезд на стажировку преподавателя-реноватора Кузьминцевой Юлии Викторовныв период с 23 октября по 6 ноября

В рамках проекта «Эразмус+», был разработан и утвержден учебный план профессиональной переподготовки по программе «Энергоэффективность и экологичность в ЖКХ»

26 января 2017 года в рамках проведения заседания Педагогического совета техникума был рассмотрен вопрос «Итоги работы техникума в Международном проекте «Эразмус +»».  Был представлен отчет о стажировке в Университете HTWK г. Лейпциг (Германия) реноватором Кузьминцевой Ю.В. Также выступила Пономарева И.В. — руководитель данного проекта в ГБПОУ РС (Я) «ЯКСТ». В ходе рассмотрения, был также проведен семинар, на котором был представлен утвержденный учебный план профессиональной переподготовки по программе «Энергоэффективность и экологичность в ЖКХ».

Хронограмма проекта PROJET LPEB