ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Новость
26 февраля 2018

22 февраля в ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации имени Кузьмы Осиповича Гаврилова» состоялась ежегодная республиканская олимпиада по математике среди студентов СПО. Олимпиада проводится традиционно с целью популяризации математического образования, оценки математических знаний. В ней приняли участие 57 студентов с более чем 10 образовательных учреждений. Традиционно большинство участников олимпиады – студенты первого курса. С нашего техникума на олимпиаде участвовали также студенты-первокурсники: Третьяков Иван (группа ВиВ-17 специальности «Водоснабжение и водоотведение»), Алексеев Айсен и Сибиряков Николай (группа ЭГО-17 специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»).

В заданиях, подготовленных Институтом математики и информатики СВФУ имени М.К.Аммосова, были включены задачи по математическому анализу, линейной алгебре и теории вероятностей.

Набрав наибольшее количество баллов, наш Третьяков Иван занял первое место и стал победителем республиканской олимпиады по математике. Поздравляем!