ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
В ЯКСТ СОСТОЯЛАСЬ ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ»
17 февраля 2025

17 февраля 2025 года в ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально – строительный техникум» состоялась торжественная церемония открытия Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Республике Саха (Якутия).
С 17 февраля по 22 февраля на площадке техникума 20 участников будут соревноваться по четырем компетенциям: «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», «Печное дело» и «Сантехника и отопление».
Всех участников будут сопровождать эксперты-наставники, которые будут проводить оценку участников и примут участие в конкурсных мероприятиях.
Конкурсантов, экспертов и наставников с началом соревнований поздравил директор техникума Попов Евгений Викторович. Он пожелал всем участникам успешного выступления и успешной демонстрации своей профессиональной компетентности, веры в собственные силы.
Также поздравил наших участников чемпионата советник АО «Водоканал» Кудисов Андрей Николаевич.
В рамках чемпионата для партнеров – работодателей организована экскурсия и проведена практическая сессия по трудоустройству студентов в градообразующие предприятия Якутии. Совместно с предприятиями АО «Водоканал», АО «Теплоэнергия», Муп «Жилкомсервис» , ИТИ СВФУ, ООО УК «Жилищный страндарт» и др. активно обсуждались вопросы по переходу организации прохождения практической подготовки обучающихся, трудоустройству выпускников на платформе «Работа в России».
Старт дан!
Желаем конкурсантам успеха на пути к самореализации и профессиональному совершенствованию, выдержки и самообладания!
#ИРПО
#ВЧД2025
#ЧемпионатноеДвижение2025
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ДействуйКакПрофессионал #ПрофессионалыСоздаемБудущее #ПрофессионалыСделановРоссии #ДайджестПрофессионалы
#ЯКСТ