ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Студентам средних профессиональных образований республики социальные гарантии будут предоставлены без бумажных справок
15 апреля 2020

14 апреля т.г. министр образования и науки Республики Саха (Якутия) Владимир Анатольевич Егоров издал приказ об организации поддержки студентов профессиональных образовательных организаций в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Республики Саха (Якутия).

Согласно приказу студентам из малоимущих семей, обучающимся в колледжах и техникумах республики, продлевают назначенные ранее меры социальной поддержки – выплату государственной социальной стипендии, денежную компенсацию за питание и компенсацию проезда от места учебы до места жительства до 1 октября 2020 года включительно без требования дополнительных справок и заявлений на продление гарантий.

Тем, кто ранее не пользовался данными мерами, но имеет право на эти гарантии, согласно действующих нормативно-правовых актов Правительства Республики Саха (Якутия), назначают аналогичные меры по электронному заявлению при предъявлении справки, представленной в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru.

Подтверждающие бумажные документы представляются после снятия режима предупреждения коронавирусной инфекции.

С полным текстом приказа можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования и науки РС(Я) по ссылке:

:

https://minobrnauki.sakha.gov.ru/distantsionnoe-obrazovanie-v-respublike-saha-kutiya