ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Поздравляем лауреатов и научных руководителей с успешным выступлением на XV Республиканском форуме молодых исследователей «Шаг в будущую профессию»
14 декабря 2021

Завершился Республиканский форум «Шаг в будущую профессию», в котором приняли участие более 1200 молодых исследователей. Его организаторы – Министерство образования и науки и ГАУ ДПО РС(Я) «Институт развития профессионального образования».

Наши студенты выступили в 2 -х секциях.

⭕В секции «Здоровье человека» с докладом «Влияние дистанционного обучения на всеобщее состояние здоровья обучающихся ( на примере студентов ГБПОУ РС(Я) « ЯКСТ») выступила Данилова Арина, студентка 2 курса, гр. ПСО-20/9. Ее работа рекомендована на дальнейшее выступление во Всероссийской НПК г. Москва. Научный руководитель: Константинова У.И., преподаватель биологии и химии.

⭕В секции «Технологии сферы товаров и услуг» с докладом « Эффективность применения самодельного парогенератора с наименьшими затратами» выступил Семенов Андрей, студент 2 курса, гр. ССМР-20/9, стал лауреатом и рекомендован для дальнейшего участия во Всероссийской НПК г. Санкт –Петербург. Научный руководитель: Глазова М.В., преподаватель учебной дисциплины «Основы инновационного предпринимательства».

Республиканский форум «Шаг в будущую профессию» дает студентам бесценный опыт, навыки и знания, которые, безусловно, пригодятся в будущей работе.

Мы гордимся нашими участниками, желаем им новых достижений и побед!