ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Поздравление Михаила Сивцева с Днем Победы!
12 май 2020

Дорогие друзья, уважаемые ветераны системы образования и науки!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) сердечно поздравляю всех нас со священным для каждого из нас праздником – с Днем Великой Победы!

День Победы — всеми нами самый любимый, дорогой, трагичный и скорбный, но в то же время и светлый праздник, благоговейное отношение к которому мы все впитали с молоком матери.

В этот день мы с особой благодарностью чествуем наших дорогих ветеранов, являющих собой яркий пример любви к Родине и ответственности за её судьбу, людей, чьи мужество, мудрость и опыт всегда востребованы. Тысячи молодых учителей и студентов героически защищали Отчизну в ожесточенных сражениях, другие обеспечивали воюющую армию на трудовом фронте, третьи – совершали не менее героический подвиг в тылу. И они все вместе обеспечили мирное небо над головой. Сразу после окончания войны им же досталась задача восстановления народного хозяйства и социальной сферы. И с этим они справились. Многие вернулись в свои школы и встали за университетские кафедры – это яркий пример служения и верности своей неоценимо благородной профессии.

Сегодня мы весьма сожалеем, что празднование юбилейной даты Великой Победы пришлось в непростое время для страны и мира в целом, и нам приходится вносить коррективы в заранее намеченные планы мероприятий. Но, тем не менее, мы свой священный долг не забываем и от планов своих не отходим даже в условиях наступления обстоятельств непреодолимой силы.

Министерство образования и науки РС(Я) совместно с общественными организациями проводит в этом году ряд мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы. Это республиканский диктант Победы, республиканские патриотические акции «Внуки Победы», «Сохраним память на века!», «Окна Победы», республиканский челлендж «Голубь мира», “Стихи о Победе”, республиканские онлайн-викторины: «Саха фронтовик суруйааччылара», «Спасибо за Победу!», конкурс «Я вернусь». На днях принято решение о продлении сроков конкурса до осени 2020 года. Это делается для того, чтобы уделить внимание столь важному событию в истории нашей страны — 75-летию Великой Победы, празднование которого будет проводиться на протяжении всего года. Наша обязанность — сохранить память о наших предках, передавать из поколения в поколение истории, память и гордость за них!

От имени Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) хочу поблагодарить наших дорогих учителей, родителей, школьников, которые активно принимают участие в конкурсах, внося неоценимую лепту в святое дело сохранения и увековечивания памяти о наших героях!

С праздником, друзья! С Днем Великой Победы!

Никто не забыт, ничто не забыто!