ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Новость
19 февраля 2019

С 18 по 24 февраля 2019 года в Якутии пройдет VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» –2019, в котором примут участие более 1000 человек со всей республики.  Наш техникум приветствует участников и экспертов из Верхневилюйского техникума, Чурапчинского колледжа, Промышленного техникума, СВФУ имени М.К.Аммосова, а также  предприятий города и республики. Участие в чемпионате – это не только большая честь представлять свою образовательную организацию, но и большая отвественность.

Почетными гостями открытия чемпионата были специалист отдела СПО МОиН РС (Я) Н.Ш. Третьякова и эксперт Союза “ВорлдСкиллс Россия-2019” И.С.Власов. Всем участникам пожелала успехов и.о. директора техникума С.А.Семенова.

В эти дни в рабочих площадках техникуме пройдут соревнования по компетенциям “Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы». Ребята будут бороться за звание лучшего молодого профессионала. С уверенностью можно сказать, что каждый из них достоин победы.

В рамках чемпионата проводится профориентационная работа, учащиеся школ города активно приезжают на площадки соревнований.