ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
Новость
26 апреля 2018

Командир студенческого отряда ЯКСТ Седалищев Петр прошел обучение в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Дальневосточного федерального округа в г. Владивосток

5 февраля в техникуме состоялась встреча с  командиром АНО «Штаб СО СПО РС(Я)» Аммосовым А.Н., где на данном мероприятии приняли решение об открытии штаба студенческих отрядов в техникуме. По итогам голосования были избраны  командиром Седалищев Петр и комиссаром Захаров Константин, оба студенты 2 курса по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование».

Избранный комиссар студенческого отряда ЯКСТ Седалищев Петр в апреле месяце успешно прошел обучение в Окружной школе руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Дальневосточного федерального округа в г. Владивосток.

В программе были предусмотрены различные обучающие лекции тренинги, семинары, которые направлены на воспитание и совершенствование навыков, а также комплексное обучение руководителей вузовских, местных и специализированных штабов студенческих отрядов. Обучение проводили компетентные люди, имеющие большой опыт управленческой деятельности в студенческих отрядах, а также профессиональные тренера.