ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ГБПОУ РС (Я) «ЯКСТ» проводит курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки и обучение по рабочим профессиям
15 июля 2020

В этом году отметит свой 90-летний юбилей одно из старейших учебных заведений системы профессионального образования Республики Саха (Якутия) – ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально-строительный техникум». За свою историю техникум подготовил более трех тысяч специалистов для строительного и жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня он представляет собой активно развивающееся образовательное учреждение среднего профессионального образования. Коллектив техникума активно участвует в конкурсах проектов и конкурсах на гранты.
В 2017 года в техникуме был сформирован Многофункциональный центр прикладных квалификаций (МЦПК), осуществляющий образовательную деятельность по реализации образовательных программ профессионального обучения и дополнительных профессиональных программ, разработанных на основе профессиональных стандартов, согласованных с работодателями, обеспечивающих освоение квалификации, востребованной на рынке труда республики. Приоритетом МЦПК является подготовка кадров для строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства. Обучение в техникуме осуществляют квалифицированные преподаватели и мастера производственного обучения.

МЦПК осуществляет подготовку, переподготовку, обучение смежной профессии, краткосрочные курсы профессиональной подготовки по рабочим профессиям: штукатур, монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, стекольщик, лифтер, стропальщик, слесарь-сантехник и другие.

Обучение на краткосрочных курсах проводится дистанционно, прохождение практики осуществляется на производственных площадках предприятий и организаций, с возможностью дальнейшего трудоустройства. Данная форма обучения позволяет быстро получить необходимые знания и профессиональные навыки по выбранной профессии.

При успешном окончании выдается документ об образовании установленного образца.

Ведётся набор на краткосрочные курсы по рабочим специальностям.

Запись по тел. 8 – (4112) 47-40-48

Информация о нас: сайт http://yakst.ru/ @kommunalno_stroitelnyi_tehniku