ГБПОУ РС(Я)
“Якутский коммунально-строительный техникум”
ЕВГЕНИЙ ПОПОВ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ АО «ВОДОКАНАЛ»
20 декабря 2024

Взаимодействие нашего техникума и работодателей становится важным показателем качества и надежности деятельности образовательной организации, одним из важнейших критериев её конкурентоспособности на рынке образования и рынке труда.
Сегодня, 20 декабря, директор ГБПОУ РС (Я) «Якутский коммунально –строительный техникум» Евгений Попов провел рабочую встречу с руководителями структурных подразделений АО «Водоканал».
Перед обсуждением намеченных вопросов руководители и мастера производственного обучения Якутского коммунально-строительного техникума ознакомили представителей АО «Водоканала» с материально-технической базой техникума, подробно рассказали об организации учебного процесса и продемонстрировали оборудования, на которых практикуются обучающиеся.
По итогам встречи стороны наметили направления, в рамках которых будет развиваться взаимодействие между ЯКСТ и АО «Водоканал» в 2025 году.
Отметим, что техникум прилагает все усилия, чтобы готовить специалистов с компетенциями, необходимыми работодателю. Огромное количество практических работ выполняется непосредственно в стенах учебного заведения. График учебного процесса построен так, что любое теоретическое занятие подкрепляется практикой.
Активное взаимодействие ЯКСТ с работодателями и широкое применение современных образовательных технологий обеспечивают конкурентоспособность выпускников Якутского коммунально-строительного техникума на рынке труда. После окончания техникума большинство выпускников успешно трудоустраиваются.

#ЯКСТ #Водоканал #сотрудничество #рыноктруда #компетенция